Издательский Совет Русской Православной Церкви: Добро пожаловать в библиотеку

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Добро пожаловать в библиотеку 17.08.2010

Добро пожаловать в библиотеку

В понедельник, 16 августа, в детской библиотеке с. Черниговки состоялось торжественное мероприятие – открытие библиотеки после долгожданного ремонта. На этот праздник, украшенный множеством разноцветных шаров, собрались и детишки, которые посещают детскую библиотеку, и их родители, друзья, знакомые и просто прохожие.

То, что детская библиотека преобразилась, теперь видно издалека. Во внешний облик здания добавились красивое  кованое крыльцо и пластиковые окна. А внутри – солнечный свет, который теперь беспрепятственно проникает в огромные окна, плиточный пол, который не скользит и не пузырится, как линолеум, новые стеллажи, на которых уютно и просторно разместились красочные книги, и даже новая мебель, которую установили для того, чтобы максимально улучшить условия пребывания в библиотеке как ее работников, так и маленьких читателей.

Войдя в преображенную библиотеку, тут же ощущаешь уют, тепло и непременное гостеприимство, которое всегда было на первом месте у коллектива детской библиотеки. Это как в сказке про Золушку, только здесь сама библиотека попала в сказку. Ждала она много лет вместе со своими маленькими читателями хоть какого-нибудь преображения и даже подумать не могла, что летом 2010 года ее ждут  большие перемены – настоящий капитальный ремонт! А случилось все это благодаря главе Черниговского сельского поселения В. В. Вовк, который и стал инициатором проведенного ремонта.

- В череде повседневных событий, -  сказал Владимир Владимирович во время торжественных минут праздника, - довольно мало счастливых моментов, которые наполняют нашу жизнь яркими красками. Поэтому непременно нужно радоваться каждому такому моменту. Ремонт детской библиотеки для всех нас, детей и взрослых, – это самый что ни на есть большой праздник, долгожданный и радостный.

- Несмотря на все инновационные технологии, которые каждый день удивляют нас своими разработками, - сказал далее глава поселения, - книга всегда была и будет главным и первым путеводителем по жизни. А потому мне хочется пожелать  вам не только счастья и здоровья, но и большого творческого потенциала, который будет всегда оправдывать ваши достижения. А еще всем сотрудникам библиотеки я желаю творческих успехов, родителям – хороших и умных детишек, ну, а детворе – здоровья и отличного настроения!

Были на празднике и другие выступающие, которые с искренней благодарностью выражали свои чувства всем, кто был так или иначе причастен к ремонту библиотеки. После всех сказанных слов благодарности, поздравлений и пожеланий, глава Черниговского сельского поселения В. В. Вовк и ИП Е. Ф. Лужанский, который руководил всем ремонтом, на входе в библиотеку торжественно разрезали красную ленточку. Добро пожаловать, юные читатели, в детскую библиотеку!








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru