Издательский Совет Русской Православной Церкви: 2 сентября 2019 года. Семинар

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На выставке «Радость Слова» прошел семинар о книгораспространении 02.09.2019

На выставке «Радость Слова» прошел семинар о книгораспространении

2 сентября 2019 года в рамках работы культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в конференц-зале выставочного комплекса «СИБЭКСПОЦЕНТР» прошел семинар по вопросам книгораспространения в епархиях и на приходах Русской Православной Церкви. На мероприятии присутствовало духовенство и ответственные за книгораспространение сотрудники приходов Иркутской епархии.

С сообщением об основных направлениях деятельности Издательского Совета Русской Православной Церкви выступил куратор просветительских проектов, ведущий специалист Издательского Совета иерей Андрей Степанов. Он рассказал о целях и задачах деятельности синодального учреждения и добавил, что данное мероприятие носит рекомендательный характер для работы епархии в данном направлении.

По вопросам развития книгораспространения православной литературы на приходах епархий Русской Православной Церкви выступил член Издательского Совета, исполнительный директор Ассоциации «Православная книга» Головин А.С. Он подробно остановился на требованиях священноначалия к распространяемой по церковным каналам книжной продукции религиозного назначения, на вопросах формирования ассортимента на епархиальных складах и в церковных лавках на приходах.

Алексей Головин также рассказал о практике проведения выездных проверок ассортимента распространяемой литературы через церковную сеть книгораспространения соответствующей комиссией Издательского Совета приходов Московской городской епархии.

Представители Издательского Совета совместно с ответственным за развитие книгораспространения Иркутской и Ангарской епархии иеромонахом Ефремом (Пашковым) запланировали провести совместную выездную проверку распространяемой православной литературы через приходы епархии.

В ходе семинара выступающие ответили на вопросы участников мероприятия.


2 сентября 2019 года. Семинар
06.09.2019
Фотографий: 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru