Издательский Совет Русской Православной Церкви: Митрополит Климент поздравил президента Торгового дома «Библио-Глобус» Бориса Есенькина с юбилеем

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Митрополит Климент поздравил президента Торгового дома «Библио-Глобус» Бориса Есенькина с юбилеем 07.08.2019

Митрополит Климент поздравил президента Торгового дома «Библио-Глобус» Бориса Есенькина с юбилеем

Президенту Торгового дома «Библио-Глобус»

Борису Семеновичу Есенькину

Дорогой Борис Семенович! Сердечно поздравляю Вас с 80-летним юбилеем!

Более трех десятилетий Вы возглавляете главный книжный магазин страны, являетесь президентом «Гильдии книжников» и своими трудами вносите неоценимый клад в развитие книжной культуры нашего Отечества. За эти годы Вы с единомышленниками прошли большой и интересный путь становления. Сегодня, как и тридцать лет назад, в «Библио-Глобусе» работают настоящие профессионалы своего дела, люди, искренне преданные книге. Ваши труды как нельзя лучше описывают слова великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина: «Действие человека мгновенно и одно, действие книги множественно и повсеместно».

Созданный Вашими трудами крупнейший в Москве книжный центр стал настоящим оазисом для ценителей литературных сокровищ – читатели здесь не просто находят интересующие их книги, здесь проходят творческие встречи с писателями, презентации, собрания членов тематических клубов, конференции и круглые столы. «Библио-Глобус», несомненно, стал значимым культурным центром столицы.

В этот особенный день позвольте выразить Вам благодарность за тесное сотрудничество с Издательским советом Русской Православной Церкви, поддержку просветительских программ, связанных с развитием в обществе книжной культуры, и доброе расположение. Желаю Вам крепкого здравия, благоденствия и помощи Божией в реализации новых творческих идей!

Митрополит Калужский и Боровский Климент









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru