Издательский Совет Русской Православной Церкви: Начался прием работ на Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Начался прием работ на Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси» 16.08.2010

Начался прием работ на Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси»

Московская Патриархия и Саввино-Сторожевский мужской монастырь при поддержке Правительства Московской области и Госдумы РФ объявили Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси».

В 2010 году главной темой конкурса стал Георгий Победоносец — один из наиболее известных христианских святых, герой многочисленных сказаний и песен у всех христианских народов и мусульман. Конкурс интерактивный, проводится по 15 ноября. В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие студии, центры, школы, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники (граждане РФ) до 16 лет.

«Святые заступники Руси» проводится по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество». Объем не более 5 листов. Для участия в конкурсе необходимо до 15 ноября 2010 года зарегистрироваться и выложить свою работу в электронном виде на сайте конкурса: www.detisavve.ru. По итогам конкурса издается книга «Смиренный воин» — полноценное пособие для внеклассного чтения, — оформленная лучшими детскими работами, присланными на конкурс. Оргкомитет конкурса распространяет альбом по центральным детским библиотекам Москвы и всех регионов РФ. Электронная почта оргкомитета конкурса: detisavve@yandex.ru. Тел./Факс: (495) 926-59-91 (доб. 2024).








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru