Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Калужской области прошел литературный семинар

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Калужской области прошел литературный семинар 08.06.2019

В Калужской области прошел литературный семинар

7 июня в рамках литературного форума молодых писателей, организованного Издательским советом Русской Православной Церкви совместно с Союзом писателей России, в духовно-просветительском центре Черноостровского Свято-Никольского монастыря «София» (г. Малоярославец) прошел семинар «На пороге творческой зрелости».

Встреча началась выступлением доктора исторических наук, лауреата Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, помощника председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента Д.М.Володихина. Он рассказал участникам литературного семинара о церковных литературных премиях и возможностях для молодых писателей в рамках этих премий.

Председатель правления Калужского областного отделения Союза писателей России В.Ф. Терехин посвятил свое выступление рассказу о Калужской земле и ее святынях и подчеркнул, что знакомство с этим регионом, пребывание на его земле – подарок для любого человека, тем более литератора.

Лауреат ряда литературных конкурсов И.А.Прососов поблагодарил за прекрасную организацию форума и гостеприимство и подчеркнул, что самое драгоценное для писателей – опыт.

Затем молодые писатели представили свое творчество. Прошло живое обсуждение.

В работе форума принял участие номинант Патриаршей литературной премии В.В. Дворцов, который поделился своим опытом реставратора и писателя.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru