Издательский Совет Русской Православной Церкви: Форум молодых писателей начал свою работу

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Форум молодых писателей начал свою работу 07.06.2019

Форум молодых писателей начал свою работу

Издательский совет Русской Православной Церкви совместно с Союзом писателей России проводит литературный форум молодых писателей.

7 июня форум начал свою работу в Калужском регионе.

Для участников форума помощник председателя Издательского совета митролита Калужского и Боровского Климента иеромонах Макарий (Комогоров) провел экскурсию по Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьеву Боровскому монастырю, рассказал об его святынях, исторических событиях, участником и свидетелем которых был монастырь, а также об уникальных фресках обители.

Доктор исторических наук, лауреат Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, помощник главы Издательского совета Д.М. Володихин обратил внимание молодых литераторов на особенности исторических зданий монастыря разных эпох.

Настоятель подворья Свято-Пафнутьева Боровского монастыря храма Покрова Пресвятой Богородицы на Высоком иеромонах Иосиф (Королев) в своем рассказе выделил основные вехи в истории храма и подчеркнул особенности проведенных реставрационных работ.

Экскурсию по городу Боровску и его наиболее живописным окрестностям для участников форума провела сотрудница аппарата Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук В.А. Курицина. В ходе экскурсии она рассказала об истории города и его основных достопримечательностях.

Форум продолжился в Малоярославце экскурсией по Черноостровского Никольскому монастырю, где особое внимание было уделено святыням обители и детскому приюту, воспитанницы которого приготовили для литераторов небольшой концерт.

Затем участники форума поехали в духовно-просветительский центр «София» на семинар «На пороге творческой зрелости».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru