Издательский Совет Русской Православной Церкви: Издательский совет проведет выездной летний форум молодых писателей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Издательский совет проведет выездной летний форум молодых писателей 05.06.2019

Издательский совет проведет выездной летний форум молодых писателей

7-9 июня 2019 года в Калужской области пройдет I выездной Летний форум молодых православных писателей, организуемый Издательским советом Русской Православной Церкви и Союзом писателей России.

Цель форума — укрепление диалога между Русской Православной Церковью и писательским сообществом России, передача православных духовных ценностей молодому поколению русских литераторов.

В форуме примут участие более 30 молодых писателей и наставников из Москвы, Подмосковья, Брянска, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Калуги и Обнинска.

По приглашению митрополита Калужского и Боровского Климента участники посетят Свято-Пафнутьев Боровский монастырь, Черноостровский Свято-Никольский монастырь в Малоярославце, Оптину Пустынь и Козельск. Далее маршрут пройдет через мемориал на месте Стоянии на реке Угре в 1480 г. во Владимирский скит Свято-Тихоновской пустыни, где установлен памятник создателю России великому князю Ивану III.

7 июня в Черноостровском монастыре молодые поэты, прозаики и критики примут участие в вечернем семинаре, на котором познакомятся с калужскими писателями. А 8 июня в Калуге  запланирована масштабная конференция «Писатель как живое звено в передаче исторических традиций народа» с основными докладами по заявленной теме и обсуждениями проблем современной литературы и задач, стоящих перед православными писателями. Конференция пройдет под руководством председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента.

 

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru