Издательский Совет Русской Православной Церкви: Компания Xerox представила уникальные комплексные решения для образования

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Компания Xerox представила уникальные комплексные решения для образования 03.02.2010

Компания Xerox представила уникальные комплексные решения для образования

В рамках Педагогической Ассамблеи, состоявшейся 21-22 января в РГПУ им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург), Компания Xerox представила гостям и участникам мероприятия уникальный комплекс для обеспечения студентов необходимой литературой. Данный инновационный комплекс образует высокотехнологичную инфраструктуру, благодаря которой вуз может предоставлять образовательные услуги современного уровня.

На выставке учебно-методической продукции и образовательных технологий, которая состоялась во время проведения ассамблеи, ведущие издательства и компании продемонстрировали интересные и перспективные издательские и технологические проекты, призванные поднять процесс образования на качественно новый уровень.

Компания Xerox на своем стенде представила целый спектр решений для высшего образования: автоматизированный комплекс сканирования книг, электронное хранилище, цифровую типографию с системой удаленного заказа печати по требованию учебной и научной литературы. В рамках совместного проекта с РГПУ им. А. И. Герцена эти решения интегрированы в единый инновационный комплекс ИЗДАТЕЛЬСТВО-ТИПОГРАФИЯ-БИБЛИОТЕКА-ИНТРАНЕТ ВУЗА. Он образует высокотехнологичную инфраструктуру, благодаря которой вуз может предоставлять образовательные услуги современного уровня.

Посетители выставки, выбрав на электронной витрине книгу и разместив заказ на ее печать, с большим интересом наблюдали в режиме реального времени на LCD-экране за работой цифровой типографии и всеми этапами печати по требованию – от поступления заказа до выхода готового издания. Большое внимание присутствовавших привлек и роботизированный сканер Kirtas, используемый для оцифровки фондов библиотеки.

«Одной из важнейших задач, которую должен решать современный вуз, является информационное обеспечение образовательного процесса, в том числе своевременное предоставление учебно-методической и научной литературы, — говорит ректор РПГУ им. А.И. Герцена, д. ф.-м..н., профессор, академик РАО Геннадий Алексеевич Бордовский. — Проект, который мы реализуем с компанией Xerox, позволит обеспечить студентам удобную работу со всем спектром необходимых учебных материалов: как с теми, что выпускаются самим вузом, так и с фондами нашей научной библиотеки».

«Интеграция информационных технологий и современных систем цифровой печати позволяют сделать процесс издания учебной литературы персональным. Любой учебник, любая книга, если она существует в электронном виде, становятся доступными для заказа в любой момент времени; методические пособия могут разрабатываться или адаптироваться для каждого предметного курса, учебной группы и даже для отдельного студента. Безусловно, это является одной из составляющих движения к индивидуальному подходу в образовании и повышению качества учебного процесса» — отметил Кирилл Казаков, руководитель отдела продаж (отрасль Образование) Xerox Россия.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru