Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Чите прошла встреча журналистов с представителями Издательского совета

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 В Чите прошла встреча журналистов с представителями Издательского совета 13.12.2018

В Чите прошла встреча журналистов с представителями Издательского совета

12 декабря 2018 года в здании Читинского епархиального управления состоялась встреча журналистов с представителями Издательского совета Русской Православной Церкви и почетными гостями выставки «Радость Слова».

Выставка-форум «Радость Слова»  – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви. Основные задачи форума – укрепление традиций духовно-нравственного просвещения и образования, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан. На выставке представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Митрополит Калужский и Боровский Климент рассказал о проектах, которые Издательский совет реализует на общецерковном уровне для развития книжной культуры в самых различных регионах России, а также о мероприятиях, которые проводятся в рамках форума.

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский приветствовал гостей и всех собравшихся, и познакомил всех с программой выставки-форума и регионального этапа Рождественских образовательных чтений. Владыка отметил значимость подобных мероприятий в церковной жизни епархий, особенно находящихся в отдаленных регионах.

Помощник председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) рассказал о деятельности Издательского совета в области развития книгораспространения и взаимодействии государственных и церковных библиотек.

В конференции приняли участие также ректор Перервинской Духовной семинарии протоиерей Владимир Чувикин, член Издательского совета, исполнительный директор Ассоциации «Православная Книга» Алексей Головин и лауреат Патриаршей литературной премии писатель Виктор Николаев.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru