Издательский Совет Русской Православной Церкви: Состоялась презентация книги Дмитрия Дружинина «Йога. Православный взгляд»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоялась презентация книги Дмитрия Дружинина «Йога. Православный взгляд» 01.12.2018

Состоялась презентация книги Дмитрия Дружинина «Йога. Православный взгляд»

29 ноября 2018 года в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской состоялась встреча с писателем Дмитрием Дружининым, который представил свою новую книгу «Йога. Православный взгляд».

Гостями Читательского клуба «Православная книга» в этот вечер стали: автор книги, выпускник Калужской духовной семинарии, в прошлом менеджер ряда коммерческих организаций Дмитрий Дружинин; помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров); выпускающий редактор издательства «Символик» Игорь Цуканов, главный редактор издательства «Символик» Елена Кочергина.
Состоялся заинтересованный разговор об особенностях распространения йоги в нашей стране, об отношении к ней, в том числе и как к модному увлечению и коммерческому бизнес-процессу.
Книга Дмитрия Дружинина «Йога. Православный взгляд» — это издание для тех, кто ассоциирует себя с православием, но интересуется йогой. Вопрос о том сочетается ли йога с православной верой, сколь велики сходства и насколько принципиальны расхождения между двумя мировоззрениями? Что ищут в йоге люди, начинающие ее практиковать, и по каким причинам с ней расстаются? Как случилось, что йога, еще сто лет назад почти неизвестная в Европе, ныне с триумфом шествует по миру. Об этом и о многом другом идет разговор на страницах книги. Эти вопросы поднимали участники и гости вечера.
По окончании мероприятия все пришедшие имели возможность купить книгу Дмитрия Дружинина «Йога. Православный взгляд» и получить автограф автора.
Очередная встреча в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской завершилась традиционным чаепитием.
Организаторы вечера: Издательство Московской Патриархии, Издательский совет Русской Православной Церкви, Издательство православной литературы АНО «Символик».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru