Издательский Совет Русской Православной Церкви: Слушатели курсов для специалистов по книгораспространению посетили лучшие книжные магазины столицы

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Слушатели курсов для специалистов по книгораспространению посетили лучшие книжные магазины столицы 23.11.2018

Слушатели курсов для специалистов по книгораспространению посетили лучшие книжные магазины столицы

Слушатели курсов повышения квалификации ответственных за организацию и контроль за книгораспространением и развитие библиотечной сети в епархиях 22 ноября побывали в наиболее профессионально-организованных книжных магазинах Москвы: старейшем книжном магазине столицы «Библио-Глобусе», торговом доме книги «Москва» и магазине православной книги «Сретение».

В «Библио-Глобусе» участников семинара встречали и проводили обучающую экскурсию по магазину генеральный директор торгового дома Б.С.Есенькин и руководители отделов магазина. Борис Семенович рассказал слушателям курсов о принципе работы автоматизированных систем учета и организации продаж, а также представил планы развития магазина как многофункционального культурного центра.
В торговом доме книги «Москва», который на прошлой неделе отметил свое 60-летие, многолетний бессменный директор магазина М.Н. Каменева провела лекцию о том, как максимально реализовать потенциал коллектива и систем автоматизации продаж, работы с покупателем литературы для того, чтобы удовлетворить любой запрос самого взыскательного посетителя магазина. Марина Ниловна высоко оценила книги о празднике Рождества Христова издательства «Никея», которые, по словам сотрудников магазина, вызывают настоящий ажиотаж в магазине в предпраздничные дни.
В ходе дальнейшей программы слушатели курсов посетили Сретенский ставропигиальный мужской монастырь, где были тепло приняты братией обители и сотрудниками магазина православной книги «Сретение». После монастырской трапезы участники семинара познакомились с многолетним опытом работы одного из самых известных в России магазинов православной книги: узнали о принципах рубрикации и расстановки литературы в розничном православном книжном магазине, проведении обучения работников книжного магазина, принципах автоматизации логистики и продаж. Также для слушателей курсов была организована экскурсия по храмам обители, Сретенской духовной семинарии и семинарской библиотеке.










Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru