Издательский Совет Русской Православной Церкви: На курсах для специалистов по книгораспространению выступили представители российской книжной отрасли

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На курсах для специалистов по книгораспространению выступили представители российской книжной отрасли 21.11.2018

На курсах для специалистов по книгораспространению выступили представители российской книжной отрасли

Второй день работы курсов повышения квалификации ответственных за организацию и контроль за книгораспространением и развитие библиотечной сети в епархиях открылся лекцией заместителя директора Российской книжной палаты, члена Правления Российского книжного союза, члена Издательского совета Русской Православной Церкви К.В. Антипова.

Он рассказал о деятельности и значении Российской книжной палаты как основополагающей информационной площадки книжной отрасли. В начале лекции Константин Валерьевич огласил приветственное слово главы Российского книжного союза С.В. Степашина.

В продолжении учебной программы курсов выступил руководитель отдела книжных выставок и пропаганды чтения Агентства по печати и массовым коммуникациям А.Н. Воропаев. Александр Николаевич рассказал об основах государственной политики в организации книгоиздания и книгораспространения, а также пропаганды чтения. Большой интерес слушателей вызвали государственные программы поддержки чтения и книгораспространения, представленные сотрудником агентства.

После обеденного перерыва перед участниками семинара выступил генеральный директор торгового дома «Библио-Глобус», президент некоммерческого партнерства «Гильдия книжников» Б.С. Есенькин. Борис Семенович рассказал о принципах и технологиях информационной коммуникации в книжной отрасли. Также о деятельности самого известного в России книжного магазина рассказала И.А. Антонова, зам. директора по управлению товарами и услугами. Исполнительный директор «Гильдии книжников» М.Г. Харькова рассказала о просветительской деятельности «Библио-Глобуса».

Завершая программу второго дня курсов, помощник председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) провел презентацию просветительских проектов, направленных на развитие книжной культуры в обществе. Также ответственные за развитие книгораспространения в епархиях познакомились с работой и функционалом информационного портала о православной литературе «Правчтение.ру».









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru