Издательский Совет Русской Православной Церкви: В общецерковной аспирантуре открылись курсы для специалистов по книгораспространению в епархиях

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В общецерковной аспирантуре открылись курсы для специалистов по книгораспространению в епархиях 19.11.2018

В общецерковной аспирантуре открылись курсы для специалистов по книгораспространению в епархиях

19 ноября 2018 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени свв. равноап. Кирилла и Мефодия состоялось открытие курсов повышения квалификации специалистов по книгораспространению в епархиях.

Курсы проводятся совместно Общецерковной аспирантурой и Издательским советом с привлечением церковных и светских специалистов в сфере книгораспространения, логистики книжного дела и библиотечной деятельности, представителей ведущих издательств православной литературы, книготорговых организаций и научных центров. В качестве слушателей в курсах примут участие более 50 церковных специалистов из 54 епархий более 30 митрополий.

Перед открытием курсов был совершен молебен на начало всякого благого дела, который возглавил Преосвященнейший епископ Балашихинский Николай, руководитель Издательства Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Владыка выступил перед слушателями курсов с лекцией о деятельности Издательства и принципах взаимодействия с епархиальными центрами книгораспространения. Также в рамках открытия курсов слушателей поприветствовал и.о. проректора по учебной работе Общецерковной аспирантуры иеромонах Павел (Черкасов). От имени председателя Издательского совета участников семинара поприветствовал помощник председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров).

Работа курсов продлится до 23 ноября.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru