Издательский Совет Русской Православной Церкви: Писатель Виктор Николаев провел ряд встреч в Самаре

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатель Виктор Николаев провел ряд встреч в Самаре 07.11.2018

Писатель Виктор Николаев провел ряд встреч в Самаре

В рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» с широкой читательской аудиторией Самарской области встретился лауреат Патриаршей литературной премии писатель Виктор Николаев.  

4 ноября 2018 года Виктор Николаев принял участие в торжественной церемонии открытия выставки-форума «Радость Слова», совместно с региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в Самарской епархии.

В рамках Рождественских чтений писатель выступил на конференции «Молодежь: свобода и ответственность» на тему: «Золотая молодежь».

5 ноября Виктор Николаев провел встречу с учащимися Самарской духовной семинарии.

Позднее вечером в Самарском академическом театре оперы и балета состоялся показ литературно-музыкального спектакля «Взбранной Воеводе. Записки афганца» (режиссер – Александр Поляков) по мотивам книги Виктора Николаева «Живый в помощи» с участием актеров ведущих московских театров.

6 ноября прошли встречи писателя со студентами и преподавателями Самарского государственного социально-педагогического университета и Самарского кадетского казачьего корпуса.

На следующий день, 7 ноября, Виктор Николаев встретился с учащимися и педагогами Самарской школы №13 и Самарского национального исследовательского университета.

Участники конференции и серии встреч с Виктором Николаевым выразили признательность и глубокую благодарность за духовно-нравственную позицию в жизненном и важном для молодежи и педагогов разговоре о смысле жизни и миссии каждого человека в сохранении отечественных традиций, назначении мужчины честно защищать свою семью, страну, о духовных истоках достойных поступков. Встреча с мужественным человеком помогла всем присутствовавшим на мероприятиях задуматься о своем месте в жизни, об ответственности за свою семью, родной город, государство.

На встречах присутствовало более 400 человек.

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru