Издательский Совет Русской Православной Церкви: Писатель Виктор Николаев провел встречи в Воронеже

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатель Виктор Николаев провел встречи в Воронеже 19.10.2018

Писатель Виктор Николаев провел встречи в Воронеже

В рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в г. Воронеже с читателями встретился лауреат Патриаршей литературной премии писатель Виктор Николаев.

С 13 по 18 октября в Воронеже по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводятся мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с православной Покровской выставкой-ярмаркой, проводимой традиционно в октябре по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

15 октября состоялась встреча Виктора Николаева с работниками светских и церковных библиотек и жителями столицы черноземья.

16 октября в Большом зале Дворца творчества детей и молодежи г. Воронежа состоялась премьера музыкального спектакля «Взбранной Воеводе. Записки афганца» по мотивам книги Виктора Николаева «Живый в помощи», общий тираж изданий которой превысил 1 миллион экземпляров.

17 октября в Воронежском институте ФСИН России состоялась встреча писателя с курсантами и преподавателями вуза. Автор книг «Живый в помощи», «Из рода в род», «Безотцовщина», «Время подумать о главном» рассказал об интересных и важных страницах своей биографии. В ходе беседы были затронуты понятия веры, нравственности и ответственности, которые являются важным звеном в формировании и развитии «человека в форме». Виктор Николаевич рассказал про встречи с осужденными, приговоренными к смертной казни, которые в последние минуты перед смертью приходили к осознанию себя грешными перед Богом. По мнению писателя, люди должны стремиться к подвигам в обыденной жизни: любить своих жен и мужей, уважать родителей, помогать другим. Завершая беседу, гость обратился к курсантам и пожелал им научиться бережному отношению друг к другу. В знак уважения руководитель института Сергей Выхорь вручил писателю памятные подарки.

На встречах присутствовало более 200 человек, постановку «Взбранной Воеводе. Записки афганца» посмотрели более 700 человек.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru