Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Ессентуках прошли встречи с писателем Виктором Николаевым

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 В Ессентуках прошли встречи с писателем Виктором Николаевым 19.09.2018

В Ессентуках прошли встречи с писателем Виктором Николаевым

17 сентября 2018 года в Ессентуках прошли встречи лауреата Патриаршей литературной премии писателя Виктора Николаева с учащимися и студентами вузов города. 

Встречи состоялись в Колледже экономики сервиса и предпринимательства и ессентукском филиале Ставропольского государственного педагогического института. Мероприятия проходят в рамках выставки-форума «Радость Слова».

Виктор Николаев рассказал слушателям, как принимал участие в военных действиях в Афганистане и других «горячих точках», как он пришел к мысли о том, чтобы поделиться своим опытом через книги с другими людьми. Он отметил, как важно сохранить свою личность в сложных условиях современной жизни.

Учащиеся живо интересовались простыми, искренними и, в то же время, глубокими словами Виктора Николаевича, задавали вопросы, а после встречи горячо благодарили автора.

На каждой встрече присутствовало более 50 слушателей.

Мероприятия были подготовлены Ассоциацией «Православная книга» при участии Издательского совета и Пятигорской епархии в рамках просветительского проекта «Слово о самом главном».

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru