Издательский Совет Русской Православной Церкви: 16 сентября 2018 года. Конференция

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Пятигорске состоялась конференция «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской» 17.09.2018

В Пятигорске состоялась конференция «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской»

Конференция состоялась в рамках выставки-форума «Радость Слова» 16 сентября в большом зале при Спасском кафедральном соборе г.Пятигорска. Мероприятие открылось после Божественной литургии, которую возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, в сослужении архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.
В рамках конференции выступили с докладами архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, митрополит Калужский и Боровский Климент, лауреат Патриаршей литературной премии писатель Виктор Николаев, клирик Пятигорской епархии иеромонах Елевферий (Казаков), а также руководитель Ассоциации «Православная книга» А.С. Головин.
В рамках конференции прозвучали доклады, посвященные значению мученического пути святых Царственных страстотерпцев, теме подвига в художественной просветительской литературе, новомученикам кавказским, а также вопросам книгораспространения и развитию книжной культуры в обществе. В конференции приняли участие более 150 человек.
Мероприятие было подготовлено Ассоциацией «Православная книга» при участии Издательского совета и Пятигорской епархии в рамках просветительского проекта «Слово о самом главном».
Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

16 сентября 2018 года. Конференция
17.09.2018
Фотографий: 18







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru