Издательский Совет Русской Православной Церкви: Протоиерей Николай Агафонов встретился с читателями в Оренбурге

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Протоиерей Николай Агафонов встретился с читателями в Оренбурге 09.06.2018

Протоиерей Николай Агафонов встретился с читателями в Оренбурге

8 июня 2018 года в областной библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках выставки-форума «Радость Слова» состоялась творческая встреча с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии (2014) протоиереем Николаем Агафоновым.

Священник Николай Агафонов – один из самых читаемых православных писателей, его произведения любимы как взрослыми, так и детьми.

Встреча получилась теплой, искренней и запоминающейся. Писатель рассказал о том, как пришел в мир литературы, о первых произведениях, источниках вдохновения, о пути к Богу, поделился с участниками встречи творческими планами, прочитал отрывки из своих книг «Доброта духовная», «Адамант земли русской» и «Ратные подвиги православного духовенства».

Литературным творчеством отец Николай занимается с юных лет. Влияние родителей, жизненные впечатления и классическая литература стали основополагающими в определении жизненного пути его как православного писателя и как священнослужителя. Выбранный подвижнический и литературный путь отец Николай назвал «Божьим промыслом». Детство, встречи с людьми легли в основу его рассказов и повестей.

Ответив на вопросы собравшихся, протоиерей Николай Агафонов подписал всем желающим свои книги.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru