Издательский Совет Русской Православной Церкви: Названы победители конкурса «Лучшие книги года – 2017»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Названы победители конкурса «Лучшие книги года – 2017» 04.06.2018

Названы победители конкурса «Лучшие книги года – 2017»

Конкурс проводится ежегодно на протяжении 27 лет, представляя издания центральных и региональных издательств в различных сферах. Участие в нем ежегодно принимают не менее 140-150 издательств различного профиля, масштаба деятельности и форм собственности. В 2017 году на конкурс поступило более 600 изданий из 46 регионов России.

Награждение лауреатов конкурса состоялось 1 июня в рамках Книжного фестиваля «Красная Площадь». Экспертным советом были определены дипломанты и лауреаты конкурса в 16 номинациях.

Победителем конкурса в номинации «Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы» стало издательство Сретенского монастыря при участии Общецерковной аспирантуры и докторантуры за шеститомное издание «Иисус Христос. Жизнь и учение», автор – митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Также лауреатами конкурса в данной номинации стали:

Издательство «Политическая энциклопедия» за книгу «Конфессиональная политика советской власти в 1917-1924 гг.» Т1. В 4-х книгах, автор – Одинцов М.И.

Издательство «Молодая гвардия» за книгу «Победоносцев», серия «Жизнь замечательных людей», автор – А. Полунов.

Издательство «Дмитрий Буланин», г. Санкт-Петербург, за книгу «Святой преподобный Диодор Юрьегорский и созданный им монастырь», автор – А.В. Алексеев и др.

В церемонии награждения победителей конкурса принял участие помощник председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров).

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru