Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Ташкенте пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ташкенте пройдет выставка-форум «Радость Слова» 16.04.2018

В Ташкенте пройдет выставка-форум «Радость Слова»

19 апреля 2018 года в Ташкенте откроется выставка-форум «Радость Слова».

В год празднования 100-летия восстановления Патриаршества в России и 100-летия преставления Царственных Страстотерпцев православная книжная выставка-форум «Радость Слова» уже в третий раз пройдет на территории Содружества Независимых Государств в г.Ташкент.

Выставка организована Издательским советом Русской Православной Церкви и Ташкентской и Узбекистанской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

Местом проведения выбрано фойе конференц-зала Ташкентской и Узбекистанской епархии г. Ташкента.

В открытии выставки примет участие митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа.

Все дни работы, 19-22 апреля, экспозиция будет доступна для посетителей с 9:00 до 20:00.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

В этом году согласно культурно-деловой программе мероприятий выставки «Радость Слова» в Ташкенте пройдут встречи с заслуженными священнослужителями и известными проповедниками Московской епархии: председателем Патриаршей комиссии по семье протоиереем Дмитрием Смирновым и старшим духовником Московской епархии протоиереем Валерианом Кречетовым.

Широкой зрительской аудитории будет представлен обзор фотовыставки из цикла «Светопись тайны», «Афон. 1000-летию русского присутствия на Святой горе» и «Святитель Патриарх Тихон», посвященной 100-летию восстановления Патриаршества в России, в формате видеолекции. Также совместно с обзором пройдут лекции одного из создателей фотовыставки и представителей Издательского Совета.

В рамках программы выставки состоится презентация новых книг трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, выпущенных Издательством Московской Патриархии.

Каждый день посетителей ждет разнообразная программа, в том числе интересные встречи и концертные выступления.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru