Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Кемерове священники помогают родным пострадавших справиться с шоком

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Кемерове священники помогают родным пострадавших справиться с шоком 26.03.2018

В Кемерове священники помогают родным пострадавших справиться с шоком

Москва, 26 марта. Священники и сестры милосердия Кемеровской епархии дежурят в больницах, куда госпитализированы пострадавшие от пожара в торговом центре «Зимняя вишня», родственники жертв трагедии находятся в шоковом состоянии и не могут осознать случившееся, сообщили РИА Новости в синодальном отделе по благотворительности Русской Православной Церкви.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел в воскресенье. По последним данным, погибли 64 человека.

«На телефон нашего социального отдела поступает много звонков от родственников пострадавших и от родителей пропавших без вести детей. Они в шоковом состоянии, не могут осознать, что произошло, и все надеются, что их ребенок остался жив. Мы говорим с ними, стараемся их поддержать. В школе, где находится оперативный штаб и где собираются родственники пропавших без вести, продолжают дежурить священнослужители, они оказывают духовную поддержку тем, кому это необходимо», — рассказал руководитель социального отдела Кемеровской епархии протоиерей Геннадий Князев.

Ранее в епархии уточнили, что готовы оказать любую помощь пострадавшим. Необходимые телефоны размещены на ее официальном сайте.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник совершит панихиду по жертвам трагедии, а во вторник, на третий день трагедии, по его благословению во всех храмах Русской Православной Церкви пройдут заупокойные службы.

 

Источник: Благовест-инфо









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru