Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Бердске пройдет фестиваль детского творчества «Разноцветная книга»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Бердске пройдет фестиваль детского творчества «Разноцветная книга» 11.08.2010

В Бердске пройдет фестиваль детского творчества «Разноцветная книга»

В начале сентября в Бердске стартует III открытый городской фестиваль детского творчества «Разноцветная книга» среди младших школьников. Бердский фестивальный проект победил в конкурсе грантов областной администрации и получил на воплощение деньги из облбюджета. Кроме того, к реализации этого социально значимого проекта его организаторы привлекли спонсоров. Как рассказывает его главный организатор и идейный вдохновитель, режиссер театра «Гистрион» Наталья Солодухина, фестиваль, посвященный сказкам, призван привлечь внимание детей к чтению.

Фестиваль пройдет по нескольким номинациям. Сначала необходимо прочитать любую книгу со сказками. Затем либо нарисовать к ней иллюстрации, либо составить кроссворд или викторину, создать на ее основе мультфильм или инсценировать. Число номинаций для одного участника не ограничено.

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 октября — в День чтения. В этот день презентуют рисунки, поступившие на конкурс. Конкурсные работы можно приносить с начала сентября до 10 октября в ДК «Родина», в театр «Гистрион». Торжественное закрытие фестиваля намечено на 25 октября — День школьных библиотек.

В этом году, рассказывает Наталья Солодухина, фестиваль посвятили двум важным событиям: Году учителя и юбилею театра «Гистрион», который в 2010-м отмечает 30-летие. Для самых талантливых учителей объявят специальную номинацию. А в день закрытия фестиваля «гистрионовцы» подарят юным зрителям свой новый спектакль.

Также в рамках фестиваля запланирован конкурс среди школьных библиотек. Впервые фестиваль «Разноцветная книга» станет открытым. К участию в нем пригласят школьников Искитима и Академгородка. Лауреаты читательского фестиваля получат в подарок книги.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru