Издательский Совет Русской Православной Церкви: Тюменцы смогут принять участие в марафоне саморазвития «Красный будильник»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Тюменцы смогут принять участие в марафоне саморазвития «Красный будильник» 05.08.2010

Тюменцы смогут принять участие в марафоне саморазвития «Красный будильник»

Мероприятие, организаторами которого выступают Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева и студия жизненных путешествий «Деятели», стартует 8 августа 2010 года, сообщает областной департамент информполитики.

Марафон саморазвития «Красный будильник» будет проходить на базе Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева. Он рассчитан на 21 день и включает в себя три тренинга, три развивающие игры-путешествия и столько же мастер-классов. Кроме того, в завершении участников ожидает специальный сюрприз, который организаторы держат в секрете.

Активные занятия в рамках марафона состоятся 8, 14 и 21 августа. Эти блоки получили названия: «Секрет 2.0», «Турбо» и «Ластик». В остальные дни тюменцы, вставшие на путь саморазвития, будут выполнять домашние задания. По замыслу устроителей, такой способ работы позволит лучше понять и закрепить материал. Результаты марафона будут подведены 27 августа.

В первый день акции, 8 августа, горожане смогут побывать на тренинге исполнения мечты «Секрет 2.0», принять участие в развивающей игре по библиотеке и танцевальном мастер-классе, который проведут дипломированные преподаватели.

14 августа участников марафона ждут развивающая игра, тренинг «Личная система жизненного баланса», а также занятия йогой и китайской гимнастикой цигун, которые также проведут профессионалы.

21 августа занятия начнутся с развивающей игры, затем участников познакомят с техникой освобождения от негативного опыта, после чего состоится проработка на открытом пространстве.

Финал марафона стартует 27 августа в 16 часов 30 минут. В этот день объявят результаты акции, будет вестись он-лайн трансляция из библиотеки. Как рассказал директор студии «Деятели» Алексей Лосев, миссия марафона – вдохновить молодых людей на движение к своей мечте и поддержать их в этом начинании. Эту цель поддерживают и в Тюменской областной научной библиотеке. По словам начальника отдела PR ТОНБ им. Д. И. Менделеева Людмилы Губкиной, библиотека старается использовать новые, нестандартные формы привлечения читателей.

После капитальной реконструкции главное книжное хранилище области получило статус одного из самых современных и высокотехнологичных заведений, и главная задача руководителей – сделать все, чтобы эти ресурсы были доступны как можно большему числу людей. Как отметил начальник отдела сервиса Роман Баянов, обновленная библиотека – это еще и передовой образовательно-досуговый центр. Здесь есть бесплатный доступ в Интернет, включая wi-fi. Кроме того, читатели могут бесплатно воспользоваться электронными поисковыми и консультативными системами, а также обновленным и существенно расширенным книжным фондом. Посетители филиала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина получают еще и доступ к книгам, хранящимся в головном представительстве в Санкт-Петербурге.

Для того, чтобы посетителям было проще сориентироваться в здании библиотеки, для них проводят коллективные экскурсии, которые знакомят с расположением залов, правилами, процедурой заказа книг и т. п. Кроме того, в каждом зале работают консультанты, которые помогут в решении возникающих проблем. Говоря о марафоне «Красный будильник», представители библиотеки выразили уверенность, что он не только поможет молодым людям стать ближе к исполнению своей мечты, но и привлечет новых активных и думающих читателей.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru