Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Запорожской библиотеке пройдут "Летние чтения" и выставки детской книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Запорожской библиотеке пройдут "Летние чтения" и выставки детской книги 04.08.2010

В Запорожской библиотеке пройдут "Летние чтения" и выставки детской книги

В Запорожской областной научной библиотеке имени М. Горького с 6 августа начинаются "Летние чтения", в рамках которых пройдет "Неделя детской книги". Об этом "РепортерUA" рассказала директор библиотеки Инна Степаненко.

Выставка детской книги предназначена для детей младшего и школьного возраста. В рамках "Недели книги" пройдет три тематических книжных выставки. Выставка "Детям обо всем на свете" посвящена школьным общеобразовательным предметам, тут же - развлекательная литература, справочники и энциклопедии. Вторая - выставка "Волшебный мир сказки". И третья выставка - "Детективы детям".

"Книжные выставки только условно называются "Неделей книги" - они продлятся до 1 сентября. А так как многие книги берутся на абонемент, то выставка постоянно будет меняться и, возможно, обновляться", - рассказала "РепортерUA" заведующая отделом абонемента Валентина Шпилевая.

Сотрудники библиотеки отмечают, что подобная литература для детей станет не только развлечением, но и определенной помощью при подготовке к школе.

На детской книжной выставке в общей сумме насчитывается более 100 экземпляров книг.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru