Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Издательском совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов и выработке норм акафистного творчества

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов и выработке норм акафистного творчества 13.12.2017

В Издательском совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов и выработке норм акафистного творчества

12 декабря 2017 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов и выработке норм акафистного творчества.

На заседании прошло рассмотрение поданного на церковное утверждение акафиста Пресвятой Богородице в честь иконы Её «Млекопитательница», а также обсуждались предложения по внесении в данный акафист правок согласно Православному вероучению и нормам церковнославянского языка.

По итогам заседания был подготовлен проект окончательного текста акафиста.

Присутствовали:

1.      Митрополит Калужский и Боровский Климент – председатель Издательского совета (руководитель).

2.      Иеромонах Феоктист (Игумнов) – заместитель председателя Издательского совета.

3.      Священник Максим Плякин – секретарь Саратовской епархиальной комиссии по канонизации святых, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

4.      Иеромонах Пантелеимон (Королев) – насельник Свято-Преображенского скита Данилова Монастыря.

5.      О. В. Костишак – и.о. руководителя Секретариата научно-богословского рецензирования и экспертной оценки Издательского совета.

6.      Священник Александр Ильюхов – научный рецензент Секретариата научно-богословского рецензирования и экспертной оценки Издательского совета (ответственный секретарь).

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru