Издательский Совет Русской Православной Церкви: Во Владимире завершила работу выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Во Владимире завершила работу выставка-форум «Радость Слова» 13.12.2017

Во Владимире завершила работу выставка-форум «Радость Слова»

12 декабря 2017 года в Центре культуры и искусства на Соборной города Владимира состоялась торжественная церемония закрытия православной выставки-форума «Радость Слова». На мероприятии присутствовали организаторы, представители Владимирской епархии, учащиеся семинарии и посетители выставки.

Культурно-деловая составляющая форума «Радость Слова» включала в себя пять дней насыщенной программы. Ежедневно была открыта выставка «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России» и книжная ярмарка. Тысячи владимирцев, гостей из Собинки, Лакинска, Коврова, Судогды, Мурома, Александрова и Юрьев-Польского стали соучастниками столь важного события.

В дни работы выставки прошли творческие встречи и просветительские беседы писателей-лауреатов Патриаршей литературной премии Крупина В.Н. и Николаева В.Н. с учащимися духовных школ Владимирской епархии и студентами светских учреждений. Виктор Николаев провел встречи также с военнослужащими и заключенными Владимирского УФСИН.

Семинар по проблемам формирования фондов православной литературы в государственных и муниципальных библиотеках, а также о формах и способах взаимодействия церковной и государственной библиотечных систем, и способах книгораспространения прошел с работниками библиотечных заведений региона,  настоятелями храмов, соответствующими специалистами епархии, приходов, представителями светской книготорговли региона.

В рамках взаимодействия со СМИ состоялись пресс-конференция и прямой эфир с представителями Издательского совета.

На торжественной церемонии закрытия, после подведения итогов мероприятий выставки-форума, ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов отметил высокий уровень организации и проведения мероприятий, поблагодарил митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия и его помощников от лица председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента за проделанную работу.

В заключение слова священник передал благодарственные письма секретарю Владимирской епархии по внешним связям протоиерею Евгению Липатову и руководителю информационно-издательского отдела Владимирской епархии протоиерею Георгию Капусткину. Слова благодарности были также высказаны в адрес директора Центра культуры и искусства на Соборной города Владимира А.А.Загубний и директору Владимирской областной научной библиотеки Т.В.Брагиной за создание комфортных условий для проведения выставки.

Все мероприятия выставки нашли самый живой отклик среди жителей г. Владимира. За время работы выставки экспозицию и мероприятия культурно-деловой программы выставки посетило свыше 3500 человек.


 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru