Издательский Совет Русской Православной Церкви: 8 декабря 2017 года. Пресс-конференция

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Во Владимирском епархиальном управлении прошла пресс-конференция, посвященная открытию выставки-форума «Радость Слова» 09.12.2017

Во Владимирском епархиальном управлении прошла пресс-конференция, посвященная открытию выставки-форума «Радость Слова»

8 декабря 2017 года в конференц-зале Владимирского епархиального управления состоялась встреча журналистов с представителями Издательского совета Русской Православной Церкви и лауреатами Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви. Его главные цели – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы с возможностью посмотреть и приобрести книги. Для широкой зрительской аудитории организована и фотовыставка «Светопись Тайны» на тему «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая представляет собой культурно-образовательный проект. Фотоэкспозиция будет доступна для посетителей все дни работы выставки.

От лица Издательского совета с приветственным словом к журналистам обратился священник Андрей Степанов. Отец Андрей отметил, что за семь лет выставка «Радость Слова» посетила более пятидесяти регионов России, включая Сибирь и Дальний Восток. Руководитель Информационно-издательского отдела Владимирской епархии протоиерей Георгий Капусткин познакомил журналистов с программой выставки-форума.

Помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) рассказал о проектах, которые Издательский совет реализует на общецерковном уровне «для развития книжной культуры в нашем Отечестве», а также о мероприятиях, которые проводятся в рамках форума, и направлены на развитие книгораспространения и взаимодействие государственных и церковных библиотек.

В продолжение пресс-конференции отец Андрей представил гостей выставки-форума:  лауреатов Патриаршей литературной премии – писателей Виктора Николаевича Николаева и  Владимира Николаевича Крупина, а также генерального директора ассоциации «Православная книга», члена Издательского совета Русской Православной Церкви  Александра Степановича Головина.

Мероприятия форума «Радость Слова» пройдут с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента. На форуме пройдут встречи читателей с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры.

Источник: сайт Владимирской епархии

 


8 декабря 2017 года. Пресс-конференция
09.12.2017
Фотографий: 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru