Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Москве пройдет презентация книг, посвященных святителю Иоанну Шанхайскому

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москве пройдет презентация книг, посвященных святителю Иоанну Шанхайскому 21.11.2017

В Москве пройдет презентация книг, посвященных святителю Иоанну Шанхайскому

23 ноября 2017 года в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской состоится презентация книг, посвященных святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому «Единственный: Первое житие Иоанна Чудотворца», «Воспоминания: О святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском Чудотворце».

Издания выпущены в 2017 году Фондом и Музеем Иоанна Чудотворца. Составители Игорь и Ирина Камшилины, Марионилла Гуния.

Ведущий вечера: Людмила Кириллова – искусствовед, журналист «Радио России», член Союза журналистов СССР, лауреат Международного конкурса музыкальных радиопрограмм в Шанхае («Voice bells»).

В презентации примет участие Ирина Гудкова – эксперт Музея Иоанна Чудотворца (Франция).

В ходе презентации будет представлена подборка видеофрагментов, посвященных памяти Иоанна Шанхайского.

Начало в 18:30.

Организаторы: Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви, Фонд Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца.

О книгах:

«Единственный: Первое житие Иоанна Чудотворца»

В книгу вошли воспоминания о святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском, написанные 50 лет назад на нидерландском языке. Целиком они никогда не издавались. Уникальность книги состоит в том, что это первоисточник, самое первое житие святого, написанное очевидцами, самовидцами жизни святого. Вся существующая житийная литература о Шанхайском Чудотворце основывается на голландских материалах.

На страницах этой книги своими наблюдениями, чувствами и переживаниями от общения со святым делятся люди, лично знавшие и любившие Иоанна Чудотворца.

«Воспоминания: О святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском Чудотворце»

В этом издании обобщены разнообразные материалы, опубликованные Фондом и Музеем Иоанна Чудотворца в одиннадцати книгах. Свидетельства о жизни дивного святого XX века поступили в различные годы из Екатеринбурга, Костромы, Твери и Москвы (Россия), Сан-Франциско и Бостона (США), Ташкента (Узбекистан), Рима (Италия), Парижа (Франция), Дармштадта и Ганновера (Германия), Сиднея (Австралия), Белграда (Сербия), Битолы и Охрида (Македония). Не все они равноценны по объему, новизне сообщаемых сведений, но все они бесценны потому, что помогают воссоздать образ любимого святого.

Адрес читательского клуба «Православная книга» на Погодинской: Погодинская ул., 18, м. «Спортивная»

Справки по тел.: +7 499 703-0214 доб. 2285.

Приглашаем всех желающих!

ВХОД СВОБОДНЫЙ









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru