Издательский Совет Русской Православной Церкви: 8 декабря 2017 года

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Во Владимире пройдет выставка-форум  «Радость Слова» 28.11.2017

Во Владимире пройдет выставка-форум «Радость Слова»

8 декабря 2017 года во Владимире начнет работу выставка-форум «Радость Слова».

В год 100-летия возобновления Патриаршества в России православная книжная выставка-форум «Радость Слова» откроется во Владимире в рамках Рождественских чтений Владимирской епархии.

Выставка проводится Издательским советом Русской Православной Церкви, Владимирской епархией Русской Православной Церкви при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

Торжественное открытие состоится 9 декабря в Центре культуры и искусства на Соборной, по адресу: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 33/35.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы с возможностью посмотреть и приобрести книги.

Для широкой зрительской аудитории организована фотовыставка «Светопись Тайны» на тему «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая представляет собой культурно-образовательный проект. Фотоэкспозиция будет доступна для посетителей все дни работы выставки.

Мероприятия форума «Радость Слова» пройдут с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента. В рамках программы состоится лекция заслуженного профессора Московской Духовной Академии, известного богослова Алексея Ильича Осипова. На форуме пройдут встречи читателей с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии Крупиным В.Н. и Николаевым В.Н., круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви. Его главные цели – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыня выставки – ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси – будет находиться в Успенском Кафедральном соборе г. Владимира, ул. Большая Московская, 56.

Время работы экспозиций выставки «Радость Слова»: 8–12 декабря 10:00 – 20:00.


8 декабря 2017 года
21.11.2017
Фотографий: 1







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru