Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новая программа «Философские ночи» появилась в эфире радио «Вера»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Новая программа «Философские ночи» появилась в эфире радио «Вера» 20.09.2017

Новая программа «Философские ночи» появилась в эфире радио «Вера»

Премьера новой программы «Философские ночи» состоялась 16 сентября на радио «Вера» (100,9 FM в Москве), сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Философы о вере, верующие о философии. Читаем, беседуем, размышляем» — приводит описание программы сайт radiovera.ru. Часовая беседа в студии посвящена актуальным мировоззренческим вопросам, проблемам культуры, религии, истории философии.

Ведущий программы — Алексей Козырев, кандидат философских наук, доцент философского факультета МГУ.

«Мы будем говорить об отношении философии и веры с известными философами и учеными, яркими людьми, готовыми рассказать не только о том, как происходил диалог веры и разума в истории, но и том, как продолжается он сейчас», — отмечает Алексей Козырев.   

«В Средние века философию называли “служанкой богословия” и имели в виду, что философия причастна к главному, самому важному для человека знанию — знанию о Боге. Для нас это и сегодня так», — комментирует запуск программы ее продюсер Константин Мацан.

«Считаю эту премьеру — и общую концепцию, и ведущего — безусловной удачей», — прокомментировал выход программы «Философские ночи» глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда на своей странице в социальной сети «Facebook».

Программа «Философские ночи» будет выходить на радио «Вера» по субботам в 23:00.

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru