Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет августовский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет августовский  номер журнала «Православное книжное обозрение» 24.08.2017

Вышел в свет августовский номер журнала «Православное книжное обозрение»

В очередном номере «ПКО» рассказывается о мероприятиях Издательского совета – выставках, конференциях и презентациях, опубликованы рецензии на книжные новинки.

КНИЖНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Летом у многих людей бывает отпуск, и значительная их часть отправляется в путешествия. Опытные путешественники знают, что с собой в дальнюю дорогу необходимо взять хорошую книгу. Дело не только в том, что она помогает скрашивать время вынужденного ожидания, которое бывает в каждой поездке, — чтение способно задать особенный настрой самому путешествию, и наоборот в пути могут открыться неизведанные смыслы в, казалось бы, давно и много раз перечитанных произведениях. Книга сама по себе – увлекательное путешествие, доступное даже тем, у кого нет средств и времени для посещения тех или иных уголков нашей планеты. Наш журнал в этом смысле является своеобразным гидом или, вернее, сборником туристических проспектов для таких книжных путешествий. Из этого номера читатель узнает о возможности проследить трагический духовный путь великого русского писателя Льва Толстого в исследовании протоиерея Георгия Ореханова, погрузиться в мир Священного Писания с уникальным пособием Вероники Андросовой, почувствовать дух былой дореволюционной Москвы в воспоминаниях писателя Сергея Дурылина, побывать на Святой Горе Афон с книгой митрополита Николая (Хаджиниколау), узнать о путях к вере многих наших современников, зафиксированных священником Георгием Максимовым. Об этом и многом другом можно будет узнать на этих страницах.

Наконец, путешествие — это еще и образ человеческой жизни. От самого человека зависит, станет ли оно паломничеством, которое приведет в светлое и радостное Небесное Царство, или путем в никуда, в вечную мрачную бездну. Книги, еще раз повторимся, во многом являются путеводителями в этом сложном и опасном пути. Ошибка в таком путеводителе может стоить не просто жизни, но жизни вечной, тем внимательней нужно относиться к выбору своего круга чтения.

Максим Большаков, ответственный редактор «ПКО»









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru