Издательский Совет Русской Православной Церкви: Ярмарку в Брянске посвятят 200-летию Алексея Толстого

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ярмарку в Брянске посвятят 200-летию Алексея Толстого 24.07.2017

Ярмарку в Брянске посвятят 200-летию Алексея Толстого

Праздник пройдет с 26 по 31 августа.

«Свенская ярмарка», которая пройдет в Брянске в конце августа, в этом году будет посвящена 200-летию писателя Алексея Толстого и станет частью большой юбилейной программы.

«В этом году темой брянской «Свенской ярмарки» станет творчество А. К. Толстого в связи с широко отмечаемым в регионе 200-летием литератора. Традиция ярмарки — представление подворий районов и городов Брянской области. В этом году на подворьях будет показано, какими были города региона во времена Толстого», — сообщила замдиректора департамента культуры Брянской области Елена Марина.

Тема XIX века станет главной и в работе «Деревни ремесел» — площадки, где будут идти выставки, мастер-классы, торговля работами декоративно- прикладного искусства, которые представят более 70 мастеров из регионов России, Белоруссии, Украины. «Свенская ярмарка» пройдет 26 и 27 августа, и в эти же дни в Брянской области в окрестностях усадьбы Толстого откроется международный пленэр художников, куда съедутся живописцы из России и Белоруссии.

Официальные торжества в честь юбилея начнутся 31 августа в музее-усадьбе А. К. Толстого в брянском селе Красный Рог, где откроется научно-практическая конференция и пройдет праздник поэзии. Члены оргкомитета юбилейных мероприятий — заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, руководитель Малого театра Юрий Соломин и другие деятели российской культуры.

Текст: ГодЛитературы.РФ

Источник: ТАСС









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru