Издательский Совет Русской Православной Церкви: Знать своих земляков

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Знать своих земляков 06.07.2017

Знать своих земляков

Первая научно-практическая конференция, посвященная творчеству Виктора Лихоносова, состоялась в Кубанском государственном университете.

Инициаторами мероприятия выступили декан факультета журналистики Валерий Касьянов и литературный критик, главный редактор журнала «Родная Кубань» Юрий Павлов. Виктор Лихоносов – выпускник Краснодарского педагогического института (нынешний КубГУ) – в юные годы и представить не мог, что в его честь будут собираться залы, полные преданных читателей. «Если бы мои преподаватели увидели сейчас меня здесь, они были бы приятно удивлены. Для них я был обычным студентом – веселым, озорным и не подающим особых надежд. В молодости я многого не знал, однако сердце не обманешь. Любовь к литературе постепенно росла, пока не стала смыслом моей жизни», – поделился впечатлениями писатель.

Поговорить о творчестве Лихоносова, обсудить актуальные вопросы литературы, журналистики, критики в Краснодар приехали заместитель главного редактора журнала «Наш современник» Александр Казинцев, прозаик и литературовед Юрий Лощиц, писатель, главный редактор журнала «Роман-газета» Юрий Козлов, главный редактор журнала «Молоко» Лидия Сычёва, журналист и фотохудожник Наталья Батраева... Всего в конференции приняли участие 92 человека из разных городов России и других стран.

Источник: «Литературная газета»









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru