Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Ижевске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ижевске пройдет выставка-форум «Радость Слова» 16.05.2017

В Ижевске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В дни славянской письменности и культуры православная книжная выставка-форум «Радость Слова» совместно с выставкой-ярмаркой «От покаяния к воскресению России» пройдет на территории Удмуртской Республики в г. Ижевск.

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Ижевской и Удмуртской епархией и  Уральским православным выставочным центром «От покаяния к воскресению России», при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга» и при поддержке Правительства Удмуртской Республики.
Презентация выставки-форума «Радость Слова» состоится 22 мая в соборе Архистратига Божьего Михаила после Божественной литургии по адресу: г.Ижевск, улица Карла Маркса, 222.

В презентации выставки примут участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Ижевской и Удмуртской митрополии митрополит Викторин.

Местом проведения выставки-форума выбран Ледовый дворец «ИЖСТАЛЬ» расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. Удмуртская, д.222.

Все дни работы экспозиция будет доступна для посетителей с 10:00 до 19:00. 

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Для посетителей подготовлены две тематические экспозиции, посвященные 200-летию со дня рождения свт. Феофана Затворника и 5-летию Патриаршей литературной премии.

Широкой зрительской аудитории будет представлена передвижная фотовыставка из серии «Светопись Тайны», посвященная «100-летию возобновления патриаршества в России. Святитель Тихон».

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» включает в себя встречи читателей с писателями-лауреатами и номинантами Патриаршей литературной премии и общественными деятелями, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» –  просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки –насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан. 

Главная святыня выставки – ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Приглашаем на православную выставку «От покаяния к воскресению России» и православную книжную выставку-форум «Радость слова». Посетителям будет представлена православная литература, иконы, церковная утварь и сопутствующие товары. Пройдут встречи с известными писателями. Двери выставки открыты с 23 по 29 мая в Ледовом дворце «ИЖСТАЛЬ» расположенном по адресу: г. Ижевск, ул. Удмуртская, д.222.

Вход свободный.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru