Издательский Совет Русской Православной Церкви: Фестиваль «ЛитераТула» разместится на территории Тульского Кремля

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Фестиваль «ЛитераТула» разместится на территории Тульского Кремля 05.05.2017

Фестиваль «ЛитераТула» разместится на территории Тульского Кремля

С 12 по 14 мая в Тульском Кремле пройдет второй фестиваль детской книги «ЛитераТула». На фестивале будет работать ярмарка, в которой примут участие издательства «Самокат», «Розовый Жираф», «КомпасГид», «Белая Ворона», «Манн, Иванов и Фербер», «Арт-Волхонка» и другие. Помимо этого гостей фестиваля ждут мастер-классы, дискуссии и презентации книг с участием авторов.
Участники фестиваля — Марина Аромштам, Тамара Михеева, Дарья Герасимова, Хельга Патаки, Зина и Филипп Суровы, Татьяна Гамзина, Алексей Олейников, Наталья Медведь, Екатерина Асонова, Илья Бернштейн, Дарья Доцук, Нина Дашевская, Евгений Рудашевский, Александра Литвина и другие.
Также на «ЛитераТуле» пройдет выставка современной книжной иллюстрации, а для родителей, педагогов и библиотечных работников устроят встречи со специалистами по детскому чтению, психологами, переводчиками, книжными блогерами и популяризаторами детского чтения.
Отдельно в день открытия состоится презентация детской книги «Тула. Стальная душа. Пряничное сердце», деньги на которую собирал местный книжный магазин «Корней Иванович». В последний день фестиваля пройдет финал чемпионата по чтению вслух «Страница 17».

«Год литературы»








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru