Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Москве прошла презентация информационного портала «ПРАВЧТЕНИЕ»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москве прошла презентация информационного портала «ПРАВЧТЕНИЕ» 10.03.2017

В Москве прошла презентация информационного портала «ПРАВЧТЕНИЕ»

9 марта 2017 года в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная Дню православной книги. В рамках пресс-конференции прошла презентация нового медиа-проекта Издательского совета Русской Православной Церкви – информационного портала «ПРАВЧТЕНИЕ».

Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский КЛИМЕНТ в своем выступлении отметил, что книга — это то, без чего человек не может жить, причем не так важно электронная, печатная или аудиокнига. Главное, чтобы человек находил хоть немного времени, чтобы взять в руки книгу. Поэтому задача портала «ПРАВЧТЕНИЕ» — познакомить людей с тем, что выпускают православные издательства, какие мероприятия, связанные с книгами, проходят по всей России. Ведь чтение необходимо человеку для духовного и культурного становления.

Директор издательства «Никея» Николай БРЕЕВ в своем выступлении отметил, что христианство неразрывно связано с книгой, как явлением культуры, потому что книга – это не просто бумага и картон, она несет идеи, она объединяет людей, которые создают, любят и читают книги. Портал «ПРАВЧТЕНИЕ» призван именно объединить всех: руководителей издательств, редакторов, писателей и читателей на одной площадке для разговора о чтении и литературе. На портале представлены такие разделы, как «НОВИНКИ», где собраны все новые книги, вышедшие за последнее время в православных издательствах;  «ОБЗОРЫ», где публикуются статьи о важных книгах; «ПОДБОРКИ», где собраны лучшие книги по темам; в рубрике «ЧЕЛОВЕК НЕДЕЛИ» и «РАЗГОВОР С ПРОФЕССИОНАЛОМ» размещены интервью с писателями, редакторами и просто интересными людьми.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru