Издательский Совет Русской Православной Церкви: Доступ к альбому запрещен

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском совете состоялся литературный вечер, посвященный Дню Жен-мироносиц 29.04.2017

В Издательском совете состоялся литературный вечер, посвященный Дню Жен-мироносиц

28 апреля 2017 года в Издательском совете Русской Православной Церкви состоялся литературный вечер, посвященный Дню Жен-мироносиц.

В вечере приняли участие поэты Александр Орлов, Александр Логунов и Сергей Арутюнов, работники Издательского совета Русской Православной Церкви, выпускники Литературного института им. А.М.Горького, учащиеся московской школы №1861 «Загорье».

Поэтические чтения открыл иеромонах Макарий (Комогоров), помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента.

Он рассказал об истории замечательного праздника, напомнил основные евангельские эпизоды, связанные с подвигом Жен-мироносиц, и предоставил слово учащимся школы №1861 «Загорье» – ученикам поэта, преподавателя, эксперта конкурса «Лето Господне» Александра Орлова. Они прочли стихотворения поэтов Юрия Кублановского, Галины Климовой, Сергея Арутюнова и Александра Орлова.

Сам Александр Орлов в этот вечер читал пронзительные стихотворения из своей еще не изданной, но уже написанной поэтической книги, посвященные своим родственникам по женской линии, пережившим коллективизацию, гонения на веру, репрессии и Великую Отечественную войну.

После выступления А. Орлова несколько песен, одна из которых была тематически связанна с Пасхой, а другая посвящена долготерпению и любви жены, исполнил поэт, музыкант, выпускник Литературного института (семинар поэта Владимира Кострова) Александр Логунов.

Вслед за ним выступил поэт, издатель, создатель и глава «Союза писателей XXI века» Евгений Степанов. Он представил только что вышедший номер издаваемой им газеты «Литературные известия», в котором на этот раз были опубликованы стихи и статьи многих выпускников Литературного института, включая студентов Сергея Арутюнова, продекламировавшего нескольких стихотворений из своей новой поэтической книги.

Завершая чтения, иеромонах Макарий спел старинную казачью песню «Не для меня придет весна…», и в пении к нему присоединились многие присутствовавшие в зале, а под конец им был пропет Пасхальный тропарь «Христос воскресе из мертвых…»

Иеромонах Макарий пригласил собравшихся на очередные поэтические чтения, которые состоятся в Издательском совете Русской Православной Церкви осенью, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы.


Альбом закрыт паролем. Чтобы посмотреть фотографии, введите пароль к альбому «28.04.2017».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru