Издательский Совет Русской Православной Церкви: Столичные библиотеки запускают художественную акцию читаем Евтушенко совместно с проектом «Кинопоэзия»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Столичные библиотеки запускают художественную акцию читаем Евтушенко совместно с проектом «Кинопоэзия» 07.04.2017

Столичные библиотеки запускают художественную акцию читаем Евтушенко совместно с проектом «Кинопоэзия»

В память о поэте популярные актеры на камеру прочитают стихи Евгения Евтушенко. Видеоролики опубликуют в Сети. С 11 апреля их также начнут транслировать на экранах в столичных читальнях.

Принять участие в проекте согласились актеры Анатолий Белый, Сергей Безруков, Михаил Трухин, Евгений Миронов, Максим Виторган, Виктория Толстоганова, Евгений Стычкин, Алёна Бабенко, Максим Матвеев.

Например, Евгений Миронов прочитает стихотворение «Вторая жизнь» («Искусство, как тонюсенькая нитка, связует разведённые мосты…»). Стихи будут выбирать сами артисты.

«К акции смогут присоединиться все желающие. Каждый может снять собственный ролик, прочитать «Со мною вот что происходит…», «Не понимать друг друга страшно» или другие стихи Евгения Евтушенко, а потом выложить в Сеть с хештегом #читаем_Евтушенко. Лучшие мы разместим на своей странице в соцсети», — пояснили в ГКУК «Дирекция культурных центров».

Ролики можно будет увидеть на странице «Библиотеки Москвы», а также на странице проекта «Кинопоэзия». На экранах в читальнях видео акции #читаем_Евтушенко будут транслировать в течение месяца.

 

Источник

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru