Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышла в свет новая книга митрополита Климента «Вечные вопросы»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышла в свет новая книга митрополита Климента «Вечные вопросы» 21.03.2017

Вышла в свет новая книга митрополита Климента «Вечные вопросы»

В издательстве «Никея» вышла книга митрополита Калужского и Боровского Климента «Вечные вопросы. Беседы о Боге, творении и человеке».

Книга владыки Климента основана на святоотеческом наследии и Евангелии. В ней рассказывается о сотворении мира, грехопадении, рае и аде, небесной иерархии, иконах, святых, Ветхом и Новом Заветах. Объясняется, зачем был нужен потоп и почему Адам не остался в раю, какова природа ангелов и демонов и для какой главной цели создан человек. Книга рассказывает о Боге, творении и человеке наиболее существенное и интересное любому читателю. В издание вошли главы: «Кто создал Бога. Детский вопрос», «Невидимый мир – каков он?», «На Небесах он звался Денница», «Человек – конспект Вселенной», «Для чего Бог сотворил Еву», «Адам согрешил – кто виноват?», «Почему погиб допотопный мир?», «В чем причина страданий?» и другие.

Книга митрополита Калужского и Боровского Климента отмечена национальной премией «Лучшие книги и издательства года – 2016» в номинации «Религия, философия».









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru