Издательский Совет Русской Православной Церкви: На Чукотке прошли встречи с писателем Виктором Николаевым

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На Чукотке прошли встречи с писателем Виктором Николаевым 14.03.2017

На Чукотке прошли встречи с писателем Виктором Николаевым

В рамках книжной выставки-форума «Радость Слова» с 11 по 13 марта лауреат Патриаршей литературной премии Виктор Николаев провёл ряд встреч в г. Анадыре с сотрудниками силовых структур и молодёжью, а также с военнослужащими срочной службы пос. Угольные Копи.

Виктор Николаев рассказал о своей военной службе в Закавказском военном округе и Афганистане. В его произведениях отражены реальные события и герои, вместе с которыми он выполнял свой воинский долг. Он отметил, что в экстремальных условиях каждый человек проявляет свою истинную суть, там нет места фальши. Особую роль писатель отводит матерям, жёнам и дочерям в жизни каждого мужчины.

Другая тема, которая глубоко раскрыта в его книгах, это судьбы людей, приступивших закон и оказавшихся в местах лишения свободы. По мнению Виктора Николаева, государство и общество не должны отворачиваться от тех, кто был осуждён. Наоборот, им нужно помочь стать полноправными членами нашего общества.

Хотя встречи проходили в выходные дни, желающих послушать писателя-участника боевых действий было много. Виктор Николаев награждён Орденом Красной звезды, что особо заслуживало уважения у сотрудников силовых структур.

После окончания встреч многие подходили к нему и выражали слова благодарности. Одна слушательница прочитала его книги ещё на «материке» и была очень рада встрече с писателем на далёкой Чукотке.

Выступления писателя посетило более 400 человек. Участники встреч обратились к нему с просьбой ещё раз побывать на Чукотке, привести свои новые книги. Виктор Николаев был тронут тёплым приёмом и пообещал обязательно приехать.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru