Издательский Совет Русской Православной Церкви: Городские библиотеки Тюмени пополнятся электронными книгами

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Городские библиотеки Тюмени  пополнятся электронными книгами 01.02.2010

Городские библиотеки Тюмени пополнятся электронными книгами

Тюменский областной комитет по культуре планирует пополнить читальные залы библиотек области электронными книгами. Об этом на заседании президиума регионального правительства 1 февраля сообщил руководитель комитета Евгений Негинский. Библиотеки смогут пополниться благодаря прямым договорам с издательствами или за счет запасов областной библиотеки. А в сельские «очаги культуры», особенно в те, где еще «не прописался» Интернет, комитет предлагает закупать книги на бумажных носителях.

«Инвентаризация библиотечных фондов выявила ветхие, «больные» и не пользующиеся спросом книги, периодические издания – они подлежат списанию. На замену пришедшим в негодность экземплярам нужно закупать новую литературу», – отметил Евгений Негинский.

Предстоит пополнить и парк передвижных культурных комплексов. Это своеобразные библиотеки, клубы на колесах, которые обслуживают жителей самых отдаленных и малонаселенных пунктов области. Владимир Якушев прямо на заседании президиума правительства дал поручение выделить средства на приобретение и содержание недостающих библиомобилей.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru