Издательский Совет Русской Православной Церкви: Председатель Правительства России В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Председатель Правительства России В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации 31.01.2010

Председатель Правительства России В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с первой годовщиной интронизации.

«Первый год Вашего Патриаршего служения прошел в неустанных трудах и заботах и уже принес заметные плоды в деле укрепления единства Русской Православной Церкви, духовного возрождения Отечества и нравственного оздоровления современного российского общества», — говорится в правительственной телеграмме.

«Заметно расширяется и наполняется новым содержанием диалог Церкви с государством и общественными организациями в решении важных социальных проблем, — подчеркнул В.В. Путин. — Растет авторитет Русской Православной Церкви Московского Патриархата не только в России, но и за рубежом».

В заключение глава правительства пожелал Его Святейшеству крепкого здоровья, радости, мира и благополучия.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru