Издательский Совет Русской Православной Церкви: Подмосковье принимает участие во Всероссийской переписи библиотек

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Подмосковье принимает участие во Всероссийской переписи библиотек 30.01.2010

Подмосковье принимает участие во Всероссийской переписи библиотек

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. № 131-р с 2009 по 2011 год проводятся работы по сбору сведений о библиотеках, находящихся на территории Российской Федерации. Ответственным за координацию работ по сбору сведений о библиотеках, находящихся на территории Московской области, выступает Министерство культуры Московской области.

Министерством культуры Российской Федерации, ответственным за координацию указанных работ, разработан проект формы федерального статистического наблюдения № 1-ВПБ «Сведения о библиотеке» и проект инструкции по её заполнению. В качестве единицы статистического наблюдения принимается библиотека, имеющая не менее 1000 книг, отдельное помещение и работника, выполняющего функции библиотечного персонала. В целях своевременного выполнения комплекса работ по сбору сведений о библиотеках, находящихся на территории Московской области, просим руководителей библиотек всех видов, типов, форм собственности, являющихся юридическими лицами, библиотеками-филиалами, библиотеками - структурными подразделениями организаций, предприятий и учреждений принять участие в проводимой всероссийской переписи библиотек.

Работа будет организована по следующей схеме: в течение 2010 года необходимо проводить учет библиотечной деятельности по показателям, предусмотренным в форме № 1-ВПБ «Сведения о библиотеке»;

по итогам 2010 года (на 1 января 2011 года) заполнить форму федерального статистического наблюдения № 1-ВПБ «Сведения о библиотеке», следуя указаниям по ее заполнению. Бланки формы № 1-ВПБ «Сведения о библиотеке» будут разосланы всем библиотекам, отвечающим требованиям статистического наблюдения, в октябре-ноябре 2010 года;

заполненные статистические формы направляются в исполнительный орган государственный власти субъекта Российской Федерации в сфере культуры (Министерство культуры Московской области) до 1 марта 2011 года для последующего направления в Министерство культуры Российской Федерации.

Справки по телефонам: 8 (495) 785-72-96 – Министерство культуры Московской области

8 (499) 181-02-31, 187-24-54 – Московская областная государственная научная библиотека имени Н. К. Крупской

Информация о переписи библиотек и необходимая документация размещены на сайтах:

Министерства культуры Московской области: http://mk.mosreg.ru или http://www.mosoblculture.ru

Московской областной государственной научной библиотеки имени Н.К. Крупской: http://www.mognb.ru

Министерство культуры Московской области








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru