Издательский Совет Русской Православной Церкви: Две выставки: «Радость Слова» и «Хвалите имя Господне!»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Две выставки: «Радость Слова» и «Хвалите имя Господне!» 24.01.2017

Две выставки: «Радость Слова» и «Хвалите имя Господне!»

24 января 2017 года завершила работу православная выставка «Хвалите имя Господне!», организованная выставочной компанией «ВолгоградЭКСПО» совместно с просветительским проектом Издательского Совета Русской Православной Церкви – православной книжной выставкой-форумом «Радость Слова». Выставки проходили с 19 по 24 января.

В праздник Богоявления сотрудник Издательского Совета священник Николай Балан совершил молебен на начало благого дела, затем окропил экспозицию Крещенской водой, и в завершение освящения пожелал участникам и организаторам плодотворной работы на ниве духовно-нравственного просвещения нашего народа.

На выставке-форуме «Радость Слова» и выставке-ярмарке «Хвалите имя Господне!» организаторы в современном формате широко представили ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы, а также иконы, церковную утварь и сопутствующие товары.

Издательским Советом для посетителей были подготовлены две тематические экспозиции, посвященные 200-летию со дня рождения свт. Феофана Затворника и 5-летию Патриаршей литературной премии.

В рамках культурно-просветительской программы каждый день проходили показы православных кинофильмов, духовные беседы и рассказы о храмах и монастырях, мастер-классы, концерты и песнопения творческих коллективов. Посетители выставки получили возможность встретиться и побеседовать с такими выдающимися проповедниками как протоиерей Артемий Владимиров и протоиерей Валериан Кречетов.

Среди экспонатов выставки «Хвалите имя Господне!» были представлены изделия народных промыслов, церковные облачения, одежда из экологически чистых материалов, продукты и товары для здоровья; мед и сопутствующая продукция, конфитюры, восточные сладости, растительные масла.

В блоке книжной выставки «Радость Слова» была широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Руководители выставочной компании «ВолгоградЭКСПО» выразили искреннюю надежду, что проведение предстоящих православных выставок с 25 по 30 апреля 2017 года, совместно с культурной программой, будет содействовать объединению усилий Русской Православной Церкви, светской власти и общества в развитии духовных ценностей культуры, искусства и нравственности.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru