Издательский Совет Русской Православной Церкви: Издательский совет продолжает приём заявок на соискание Патриаршей литературной премии

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 Издательский совет продолжает приём заявок на соискание Патриаршей литературной премии 10.01.2017

Издательский совет продолжает приём заявок на соискание Патриаршей литературной премии

Продолжается приём заявок от кандидатов на звание лауреата Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

14 сентября 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский совет Русской Православной Церкви объявил об открытии седьмого сезона Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Премия учреждена для поощрения писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, создавших высокохудожественные произведения, обогатившие русскую литературу, и не имеет аналогов не только в истории Русской Церкви, но и в практике других Поместных Православных Церквей. Премия вручается за вклад в развитие русской литературы, при этом оценивается вся совокупность творческих работ автора. Премия не вручается за отдельно взятое произведение.

Приём документов будет закончен 1 марта 2017 года. Для участия в  литературном конкурсе предоставляются следующие документы:

1) Письмо о выдвижении, в свободной форме на бланке организации. Правом выдвижения кандидатов на соискание Премии обладают главы Поместных Церквей, главы самоуправляемых Церквей в составе Московского Патриархата, епархиальные архиереи Русской Православной Церкви, органы государственной власти стран СНГ и Балтии, Синодальные учреждения Русской Православной Церкви, общественные литературные организации стран СНГ и Балтии, редакции литературных журналов стран СНГ и Балтии.

2) Анкета, форма которой представлена на сайте Издательского Совета. Скачать анкету

3) Письменное согласие кандидата на его участие в соискании Патриаршей литературной премии, а также подтверждение на дальнейшее сотрудничество с Издательским советом Русской Православной Церкви (свободная форма).

4) Изданные литературные произведения, написанные кандидатом.

Указанные документы необходимо прислать по адресу Издательского совета Русской Православной Церкви: 119435, Москва, ул. Погодинская, д. 20, корп. 2 с пометкой «В Совет экспертов Патриаршей литературной премии» тел./факс: (495) 789 90 45, а также продублировать по электронной почте izdsov@mail.ru.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru