Издательский Совет Русской Православной Церкви: Столичные библиотеки приглашают на фотосессию

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Столичные библиотеки приглашают на фотосессию 02.11.2016

Столичные библиотеки приглашают на фотосессию

С 1 ноября залы 10 московских библиотек станут местами для профессиональных фото- и видеосъемок.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, с 1 ноября жители столицы смогут устроить профессиональную фотосессию в 10 столичных библиотеках.


У всех желающих появится возможность сфотографироваться в голубой гостиной XIX века библиотеки искусств имени Боголюбова, в зале с высокими потолками и камином в Доме Николая Гоголя, на винтовой лестнице времен XX века читальни имени Тургенева и в современных читальных зонах библиотеки имени Некрасова.

Фотографы, которые захотят поснимать в библиотеке, должны будут договориться о времени и месте с кураторами, закрепленными за каждой читальней не позднее чем за две недели до предполагаемой фотосессии. Для всех читален разработан единый регламент работы с фотографами и операторами. Съемки будут проводиться на платной основе. С полным списком библиотек можно ознакомиться по ссылке.

«Площадки библиотек все больше привлекают внимание не просто как место, где можно взять или почитать книгу, а как свободное пространство для творчества, — прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ГКУК Москвы «Дирекция культурных центров» Владимир Владимиров. — Старинные особняки, в которых находятся несколько центральных библиотек столицы, уже давно привлекают внимание любителей и профессионалов фотографии. И теперь организовать здесь съемку стало возможным».

Источник: https://godliteratury.ru

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru