Издательский Совет Русской Православной Церкви: Протоиерей Леонид Сафронов принимает участие в выставке «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Протоиерей Леонид Сафронов принимает участие в выставке «Радость Слова» 18.10.2016

Протоиерей Леонид Сафронов принимает участие в выставке «Радость Слова»

Традиционно, в октябре месяце, в Кирове проходят творческие вечера номинанта Патриаршей литературной премии поэта отца Леонида Сафронова. В этом году такая встреча прошла согласно программе выставки-форума «Радость Слова» в рамках XXI Свято-Трифоновских чтений в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена.

Творчество отца Леонида хорошо знакомо читателям библиотеки и православным кировчанам. Каждый раз, встречаясь с ним, слушатели ждут не только новых поэтических строк, но и новых откровений, новых мудрых слов, помогающих найти правильный путь в непростой современной жизни.

На встрече речь шла о значении родной речи в нашей жизни. «Русский язык — отметил отец Леонид, — язык богатейшей художественной литературы. Слово — это маленькая частичка того, что мы называем реальностью, миром внутри и вокруг человека».

Отец Леонид в своем выступлении поднял актуальную на сегодняшний день проблему — засорения языка и уничтожения родного слова. Слово — это первый признак сознательной, разумной жизни. А правдивое и верное слово и есть настоящее сокровище, с помощью которого можно добиться любых успехов и высот. Священник напомнил: «В начале было Слово...».

Отец Леонид прочитал новые и уже хорошо известные стихи. Затем читатели долго задавали вопросы поэту. В основном они касались русской литературы, воспитания подрастающего поколения, круга чтения, а также вопросов церковной жизни, места поэзии в жизни верующего человека. Собравшиеся выразили надежду на новую встречу с поэтом.

На книжной экспозиции были представлены все издания произведений писателя, имеющиеся в фондах библиотеки. Подробно с творчеством отца Леонида Сафронова можно познакомиться в библиотеке и на его персональном сайте.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru