Издательский Совет Русской Православной Церкви: Виктор Николаев: Разговор по душам

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Виктор Николаев: Разговор по душам 06.09.2016

Виктор Николаев: Разговор по душам

В рамках визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  на Сахалин остров посетил лауреат Патриаршей литературной премии  писатель Виктор  Николаев.

 

5 сентября 2016 года  Виктор Николаев посетил Холмский район, где провел встречу с учениками школы № 8 города Холмск. Знаковым событием явилось открытие фотовыставки, посвященной воинам афганцам, проживающим в Холмском районе. В открытии выставки, которую подготовили школьники за время летних каникул, приняли участие благочинный Холмского округа протоиерей Виктор Крылов, а также вице-мэр Холмского Городского округа Горскина Татьяна Григорьевна, а представляла выставку директор школы № 8 Брызгалова Елена Сергеевна. 

По окончании выставки, Виктор Николаев провел, по его словам, «разговор по душам» с ребятами. Он рассказал им о чести и долге, долге не только воинском, но и долге мужчины и женщины, детей и родителей. Также поговорил с ребятами о семье, о том, что значит семья в жизни каждого из нас.

Затем Виктор Николаев вместе с благочинным отцом Виктором посетили Сахалинское государственное казенное специальное учебно-воспитательное общеобразовательное учреждение закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением в с. Костромское, Холмского района.

Виктор Николаев, и там в излюбленной форме «разговор по душам» рассказал подросткам о своем пути, затронул тему, так называемой «тюремной романтики» на примерах из жизни, и конечно, говорил о семье, рассуждал с мальчишками о будущем.

И здесь беседа имела огромный успех, ребята и педагоги приглашали приезжать к ним в гости как можно чаще. А Виктор Николаев обещал передать свои книги в библиотеку школы.

В общей сложности около 170 парней и девушек, 15 педагогов приняли участие в «разговоре по душам» с известным писателем.

Источник









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru