Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Москве пройдет презентация книги «Преподобный Сергий Нуромский»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москве пройдет презентация книги «Преподобный Сергий Нуромский» 01.09.2016

В Москве пройдет презентация книги «Преподобный Сергий Нуромский»

8 сентября 2016 года в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской в 17.30 состоится презентация книги Николая Дегтерева «Преподобный Сергий Нуромский». Книга об известном подвижнике, пришедшем на Русь со Святой Горы Афон, чтобы продолжить иноческое делание под руководством преподобного Сергия Радонежского, вышла в свет в Издательстве Московской Патриархии в книжной серии для детей «Святая Отчизна».

Гости вечера: художник Сергей Ефошкин, главный редактор портала AgionOros.ru, заместитель главного редактора Издательского Дома «Святая Гора» Афанасий Зоитакис, насельник Свято-Пафнутьева монастыря, помощник председателя Издательского совета РПЦ иеромонах Макарий (Комогоров), заведующая редакцией духовно-просветительской и детской литературы Татьяна Тарасова.

Организаторы:

Издательство Московской Патриархии, Издательский совет Русской Православной Церкви, Издательский Дом «Святая Гора».

Подробнее на сайте Издательства Московской Патриархии: www.rop.ru

Справки и аккредитация по телефонам: +7 (499) 703-0214 доб. 2244

Преподобный Сергий Нуромский, грек по происхождению, подвизался на Святой Горе Афон, но, узнав о равноангельском житии преподобного Сергия Радонежского, прибыл на Русь, чтобы продолжить иноческое делание под руководством великого русского святого.

В год 1000-летия русского присутствия на Афоне Издательство Московской Патриархии выпустило в серии «Святая Отчизна» книгу Николая Дегтярева о преподобном Сергии Нуромском. Издание прекрасно оформлено. Красочные иллюстрации, выполненные художником Сергеем Ефошкиным, создают верный духовный настрой, помогающий глубже понять замысел автора.

Книга, предназначенная для детского и семейного чтения, пользуется большим интересом читателей и является отличным подарком для православных христиан, чтущих заветы преподобного Сергия.

Серия книг для детей «Святая Отчизна». Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви открыло серию «Святая Отчизна» в год 700-летия со дня рождения преподобного Сергия.

Каждая книга посвящена одному из учеников и собеседников Игумена земли Русской. Также в этой серии представлены книги, посвящённые ученикам тех святых, которые подвизались под духовным руководством преподобного Сергия Радонежского. Жития преподобных в изложении современных авторов являются полезным и радостным чтением, как для ребят, так и для их родителей.

Серия книг «Святая Отчизна» призвана возродить интерес к чтению житийной литературы и напомнить о великом подвиге святых нашей Церкви.

Читательский клуб «Православная книга» на Погодинской. На площадке клуба проходят встречи читателей с авторами книг, которые выпускает и представляет Издательство Московской Патриархии. Клуб располагается в помещении «Магазина православная книга» на Погодинской улице. Место для клуба выбрано не случайно: это один из крупнейших православных книжных магазинов, как нашего города, так и всей страны. Его ассортимент — это не только литература, выпущенная Издательством Московской Патриархии, в магазине представлены практически все издатели православной литературы.

 

Адрес читательского клуба «Православная книга» на Погодинской:

Погодинская ул., 18, магазин «Православная книга», м. «Спортивная».

Тел.: +7 (499) 703-0214 доб. 2244









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru