Издательский Совет Русской Православной Церкви: О конкурсе «Лето Господне»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

О конкурсе «Лето Господне» 01.09.2016

О конкурсе «Лето Господне»

На телеканале «Союз» вышел сюжет, посвященный конкурсу «Лето Господне». Его героем стал школьник Серафим Рылов – один из победителей второго сезона конкурса. Репортаж из города  Шуя Ивановской области.

 

29 июля 2016 года состоялась встреча помощника председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонаха Макария (Комогорова) с лауреатом второго сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И. С. Шмелева «Лето Господне» в возрастной категории 6-7 класс Серафимом Александровичем Рыловым. Телеканал «Союз» осуществлял прямое включение и запись репортажа, посвященного этому событию.

Вся семья юного писателя тепло и радушно приняла гостей. Серафим показал большую домашнюю библиотеку художественной и духовной литературы, которая служит ему подспорьем в творческой работе, а также провел небольшую экскурсию по храму во имя святого благоверного князя Александра Невского при бывшем духовном училище, где он с пяти лет поет на клиросе и помогает в алтаре. Ныне этот храм является подворьем Св. Николо-Шартомского монастыря на территории Шуйского Государственного Педагогического университета.

 

Видео

 

 В тему:

Конкурс «Лето Господне» завершил  второй сезон награждением победителей в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя весной 2016 года. И уже готовится к приему творческих заявок на следующий год.
 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c Распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru